Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Категория: Top - Семья и быт

Певчие птицы

Певчие птицы

Способность к пению является привилегией исключительно самцов. Но в то же самое время их голосовой аппарат идентичен аппарату самки. Только определенное время или же жизненная ситуация на разнообразие звуковых сигналов.

Мускулы гортани у всех птиц имеют одинаковое развитие, но у каждого рода птиц свое неповторимое пение. Во всем мире певчие птицы пользуются огромной популярностью. Большего внимания удостаиваются птицы семейства ткачей.

Эти птицы обладают общими сходствами с птицами семейства вьюрковых. Незначительные отличия можно наблюдать только в анатомическом строении, а так же в своеобразном образе жизни этих птиц. Они имеют плотное телосложение. Длина птиц может быть различной. Она даже иногда достигает 88 см. Но встречаются птицы, длина которых не превышает и 7см. Клюв имеет коническую форму.

Оперенье птиц семейства ткачиковых очень яркое и пестрое. Ярко выражается контрастность. Чаще всего самцы имеют более яркий окрас. Так же они более крупные, чем самки. Чем моложе птица, тем более тусклой окраской она обладает. В семействе ткачиковых можно насчитать до 270 видов птиц. Все птицы группируются в шестьдесят восемь родов и имеют подсемейства.


Вернуться в раздел каталога   Версия для печати

E-mail:
Введите в это поле число, которое Вы видите на картинке слева
Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2024 Faststart.ru
e-mail: info@faststart.ru